Universidade Federal do Pará Belém, 01 de Dezembro de 2020

Consulta de Cursos - GRADUAÇÃO

Através desta página você pode consultar os cursos de GRADUAÇÃO ofereridos pela UFPA.

Para cada curso listado é possível consultar mais detalhes sobre ele, incluindo as estruturas curriculares ou as disciplinas por módulos disponíveis.

Utilize o formulário abaixo para filtrar os cursos de acordo com os critérios desejados.

Informe os critérios de filtragem
Nome do Curso:
Modalidade de Ensino:

:  Visualizar Página do Curso

Cursos
Nome Sede Modalidade Coordenador
CABAE - CAMPUS UNIVERSITARIO DE ABAETETUBA
AGROECOLOGIA Abaetetuba Presencial FRANCINEI BENTES TAVARES
EDUCACAO DO CAMPO - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial YVENS ELY MARTINS CORDEIRO
EDUCACAO DO CAMPO - ABAETETUBA - INTENSIVO Abaetetuba Presencial RONALDO LOPES DE SOUSA
EDUCACAO DO CAMPO - ACARA Acará Presencial YVENS ELY MARTINS CORDEIRO
EDUCACAO DO CAMPO (LIC/HAB EM CIENCIAS NATURAIS/PARFOR) - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial
EDUCACAO DO CAMPO - TOME-ACU Tomé-Açú Presencial YVENS ELY MARTINS CORDEIRO
ENGENHARIA DE PRODUCAO Abaetetuba Presencial PAULO ROBERTO RIBEIRO MARQUES
FISICA - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial MESSIAS DE SOUZA COSTA
FISICA - TUCURUI Tucuruí Presencial MESSIAS DE SOUZA COSTA
LETRAS - ESPANHOL - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial
LETRAS - ESPANHOL - ABAETETUBA - INTENSIVO Abaetetuba Presencial
LETRAS - ESPANHOL - CAMETA/INTENSIVO Cametá Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - IGARAPE-MIRI Igarapé-Miri Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA) - TOME-ACU Tomé-Açú Presencial ALESSANDRO NOBRE GALVAO
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA) - TOME-ACU - INTENSIVO Tomé-Açú Presencial
LETRAS - PORTUGUES - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial ALESSANDRO NOBRE GALVAO
LETRAS - PORTUGUES - ABAETETUBA - INTENSIVO Abaetetuba Presencial ALESSANDRO NOBRE GALVAO
LETRAS - PORTUGUES - BARCARENA - INTENSIVO Barcarena Presencial ALESSANDRO NOBRE GALVAO
LETRAS - PORTUGUES - IGARAPE-MIRI Igarapé-Miri Presencial ALESSANDRO NOBRE GALVAO
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - MOJU Moju Presencial MARILIA FERNANDA PEREIRA DE FREITAS
MATEMATICA - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial RENATO FABRICIO COSTA LOBATO
MATEMATICA - ABAETETUBA - INTENSIVO Abaetetuba Presencial RENATO FABRICIO COSTA LOBATO
MATEMATICA - ACARA - INTENSIVO Acará Presencial SILVANA DA COSTA GOMES
MATEMATICA - BARCARENA - INTENSIVO Barcarena Presencial SILVANA DA COSTA GOMES
MATEMATICA - TOME-ACU Tomé-Açú Presencial SILVANA DA COSTA GOMES
MATEMATICA - TOME-ACU - INTENSIVO Tomé-Açú Presencial SILVANA DA COSTA GOMES
PEDAGOGIA - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial MARIA DO SOCORRO PEREIRA LIMA
PEDAGOGIA - ABAETETUBA-INTENSIVO Abaetetuba Presencial MARIA DO SOCORRO PEREIRA LIMA
PEDAGOGIA - ACARA Acará Presencial MARIA DO SOCORRO PEREIRA LIMA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - GOIANESIA DO PARA Goianésia do Pará Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - IGARAPE-MIRI Cametá Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - JACUNDA Jacundá Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - MUANA Muaná Presencial MARIA LUDETANA ARAUJO
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - TOME-ACU Tomé-Açú Presencial
PEDAGOGIA/PARFOR - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial
PEDAGOGIA/PARFOR - ACARA Acará Presencial MARIA LUDETANA ARAUJO
PEDAGOGIA - SOURE - INTENSIVO Soure Presencial MARIA DO SOCORRO PEREIRA LIMA
PEDAGOGIA - TOME-ACU-INTENSIVO Tomé-Açú Presencial MARIA DO SOCORRO PEREIRA LIMA
SERVICO SOCIAL - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial
CALTA - CAMPUS UNIVERSITARIO DE ALTAMIRA
AGRONOMIA - ALTAMIRA Altamira Presencial CICERO MANOEL DOS SANTOS
CIENCIAS BIOLOGICAS - ALTAMIRA Altamira Presencial RONALDO ADRIANO RIBEIRO DA SILVA
CIENCIAS BIOLOGICAS - SENADOR JOSE PORFIRO - INTENSIVO Senador José Porfírio Presencial RONALDO ADRIANO RIBEIRO DA SILVA
ENGENHARIA FLORESTAL - ALTAMIRA Altamira Presencial ANDERSON BORGES SERRA
ENGENHARIA FLORESTAL - TUCURUI Tucuruí Presencial ANDERSON BORGES SERRA
ETNODESENVOLVIMENTO - ALTAMIRA Altamira Presencial FRANCILENE DE AGUIAR PARENTE
ETNODESENVOLVIMENTO - SOURE Soure Presencial FRANCILENE DE AGUIAR PARENTE
GEOGRAFIA - ALTAMIRA Altamira Presencial WELLINGTON DE PINHO ALVAREZ
GEOGRAFIA - ALTAMIRA - INTENSIVO Altamira Presencial GABRIEL ALVES VELOSO
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - ALTAMIRA - INT. Altamira Presencial ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - ALTAMIRA - INTENSIVO Altamira Presencial RONALDO HENRIQUE SANTANA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - ANAPU - INTENSIVO Anapu Presencial RONALDO HENRIQUE SANTANA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - BRASIL NOVO - INTENSIVO Brasil Novo Presencial RONALDO HENRIQUE SANTANA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - GURUPA - INTENSIVO Gurupá Presencial RONALDO HENRIQUE SANTANA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - MEDICILANDIA - INTENSIVO Medicilândia Presencial RONALDO HENRIQUE SANTANA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - PACAJA - INTENSIVO Pacajá Presencial RONALDO HENRIQUE SANTANA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - PLACAS Placas Presencial RONALDO HENRIQUE SANTANA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - SENADOR JOSE PORFIRIO Senador José Porfírio Presencial ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - URUARA - INTENSIVO Uruará Presencial RONALDO HENRIQUE SANTANA
LETRAS - INGLES - ALTAMIRA Altamira Presencial ELISA AUGUSTA LOPES COSTA
LETRAS - INGLES - ALTAMIRA - INTENSIVO Altamira Presencial JORGE ADRIANO PIRES SILVA
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - PACAJA Pacajá Presencial
LETRAS - PORTUGUES - ALTAMIRA Altamira Presencial ITAMAR ZUQUETO SERRA NETO
LETRAS - PORTUGUES - ALTAMIRA - INTENSIVO Altamira Presencial ELISA AUGUSTA LOPES COSTA
LETRAS - PORTUGUES - PORTO DE MOZ - INTENSIVO Porto de Moz Presencial ELISA AUGUSTA LOPES COSTA
MEDICINA - ALTAMIRA Altamira Presencial ROSIANE LUZ CAVALCANTE
PEDAGOGIA - ALTAMIRA Altamira Presencial LINDOMAL DOS SANTOS FERREIRA
PEDAGOGIA - ALTAMIRA-INTENSIVO Altamira Presencial LINDOMAL DOS SANTOS FERREIRA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - ALTAMIRA Altamira Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - ANAPU Anapu Presencial MARIA LUDETANA ARAUJO
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - GURUPA Gurupá Presencial MARIA LUDETANA ARAUJO
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - MARABA Marabá Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - NOVO REPARTIMENTO Novo Repartimento Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - PORTO DE MOZ Porto de Moz Presencial
PEDAGOGIA/PARFOR - ALMEIRIM Almeirim Presencial
PEDAGOGIA - URUARA - INTENSIVO Uruará Presencial LINDOMAL DOS SANTOS FERREIRA
CAMPSALINAS - CAMPUS UNIVERSITARIO DE SALINOPOLIS
ENGENHARIA DE EXPLORACAO E PRODUCAO DE PETROLEO - SALINOPOLIS Salinópolis Presencial PEDRO TUPA PANDAVA AUM
FISICA - SALINOPOLIS Salinópolis Presencial
MATEMATICA - SALINOPOLIS Salinópolis Presencial LINDOMAR MIRANDA RIBEIRO
CANAN - CAMPUS UNIVERSITARIO DE ANANINDEUA
ENGENHARIA DE MATERIAIS - ANANINDEUA Ananindeua Presencial DEIBSON SILVA DA COSTA
FISICA - ANANINDEUA Ananindeua Presencial CARLOS ALBERTO BRITO DA SILVA JUNIOR
FISICA - ANANINDEUA - INTENSIVO Ananindeua Presencial LUCIANA PEREIRA GONZALEZ
FISICA - CURUCA - INTENSIVO Curuçá Presencial
GEOGRAFIA - ANANINDEUA Ananindeua Presencial LUCIANA MARTINS FREIRE
GEOGRAFIA - ANANINDEUA - INTENSIVO Ananindeua Presencial LUCIANA MARTINS FREIRE
GEOGRAFIA - SOURE - INTENSIVO Soure Presencial LUCIANA MARTINS FREIRE
GEOPROCESSAMENTO - ANANINDEUA Ananindeua Presencial PAULO ALVES DE MELO
HISTORIA - ALTAMIRA - INTENSIVO Altamira Presencial ADILSON JUNIOR ISHIHARA BRITO
HISTORIA - ANANINDEUA Ananindeua Presencial ADILSON JUNIOR ISHIHARA BRITO
HISTORIA - ANANINDEUA - INTENSIVO Ananindeua Presencial ADILSON JUNIOR ISHIHARA BRITO
HISTORIA - SAO JOAO DE PIRABAS São João de Pirabas Presencial ADILSON JUNIOR ISHIHARA BRITO
HISTORIA - TUCURUI Tucuruí Presencial ADILSON JUNIOR ISHIHARA BRITO
INTERDISCIPLINAR EM CIENCIA E TECNOLOGIA - ANANINDEUA Ananindeua Presencial DANIEL JOSE LIMA DE SOUSA
QUIMICA - ANANINDEUA - INTENSIVO Ananindeua Presencial ALCY FAVACHO RIBEIRO
QUIMICA - CURUCA - INTENSIVO Curuçá Presencial
CBRAG - CAMPUS UNIVERSITARIO DE BRAGANCA
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - NOTURNO - BAIAO Baião Presencial
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - NOTURNO - MOCAJUBA Mocajuba Presencial
ENGENHARIA DE PESCA - TUCURUI Tucuruí Presencial CARLOS EDUARDO RANGEL DE ANDRADE
HISTORIA - BRAGANCA Bragança Presencial VANDERLUCIA DA SILVA PONTE
HISTORIA - BRAGANCA - INTENSIVO Bragança Presencial ÉRICO SILVA ALVES MUNIZ
HISTORIA - CAPANEMA - INTENSIVO Capanema Presencial ÉRICO SILVA ALVES MUNIZ
LETRAS - INGLES - BRAGANCA Bragança Presencial ANA LILIA CARVALHO ROCHA
LETRAS - INGLES - BRAGANCA - INTENSIVO Bragança Presencial ANA LILIA CARVALHO ROCHA
LETRAS - INGLES - CAPANEMA Capanema Presencial EVERTON LUIS FARIAS TEIXEIRA
LETRAS - INGLES - CAPANEMA - INTENSIVO Capanema Presencial EVERTON LUIS FARIAS TEIXEIRA
LETRAS - PORTUGUES - BRAGANCA Bragança Presencial EVERTON LUIS FARIAS TEIXEIRA
LETRAS - PORTUGUES - BRAGANCA - INTENSIVO Bragança Presencial EVERTON LUIS FARIAS TEIXEIRA
LETRAS - PORTUGUES - CAPANEMA Capanema Presencial ANA LILIA CARVALHO ROCHA
LETRAS - PORTUGUES - CAPANEMA - INTENSIVO Capanema Presencial EVERTON LUIS FARIAS TEIXEIRA
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - BRAGANCA Bragança Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - CAPANEMA Capanema Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - CAPITAO POCO Capitão Poço Presencial
MATEMATICA - AUGUSTO CORREA - INTENSIVO Augusto Corrêa Presencial
MATEMATICA - BRAGANCA Bragança Presencial EDILENE FARIAS ROZAL
MATEMATICA - CAPANEMA - INTENSIVO Capanema Presencial EDILENE FARIAS ROZAL
PEDAGOGIA - BRAGANCA Bragança Presencial NORMA CRISTINA VIEIRA COSTA
PEDAGOGIA - BRAGANCA-INTENSIVO Bragança Presencial NORMA CRISTINA VIEIRA COSTA
PEDAGOGIA - CAPANEMA Capanema Presencial NORMA CRISTINA VIEIRA COSTA
PEDAGOGIA - CAPANEMA-INTENSIVO Capanema Presencial NORMA CRISTINA VIEIRA COSTA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - AUGUSTO CORREA Augusto Corrêa Presencial FRANCISCO PEREIRA DE OLIVEIRA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial FRANCISCO PEREIRA DE OLIVEIRA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial FRANCISCO PEREIRA DE OLIVEIRA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - CAPITAO POCO Capitão Poço Presencial FRANCISCO PEREIRA DE OLIVEIRA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - NOVA ESPERANCA DO PIRIA Nova Esperança do Piriá Presencial FRANCISCO PEREIRA DE OLIVEIRA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - TRACUATEUA Tracuateua Presencial
PEDAGOGIA - SANTA LUZIA DO PARÁ - INTENSIVO Santa Luzia do Pará Presencial NORMA CRISTINA VIEIRA COSTA
PEDAGOGIA - VISEU - INTENSIVO Viseu Presencial NORMA CRISTINA VIEIRA COSTA
CBREV - CAMPUS UNIVERSITARIO DO MARAJO - BREVES
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - BREVES Breves Presencial MANOLO CLEITON COSTA DE FREITAS
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - BREVES - INTENSIVO Breves Presencial MANOLO CLEITON COSTA DE FREITAS
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - MELGACO - INTENSIVO Melgaço Presencial MANOLO CLEITON COSTA DE FREITAS
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - PORTEL - INTENSIVO Portel Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - GURUPA Gurupá Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA São Sebastião da Boa Vista Presencial
LETRAS - PORTUGUES - BREVES Breves Presencial
LETRAS - PORTUGUES - BREVES - INTENSIVO Breves Presencial ELSON DE MENEZES PEREIRA
LETRAS - PORTUGUES - CURRALINHO - INTENSIVO Curralinho Presencial ELSON DE MENEZES PEREIRA
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - BREVES Breves Presencial
LETRAS - PORTUGUES - PORTEL - INTENSIVO Portel Presencial ELSON DE MENEZES PEREIRA
MATEMATICA - BAGRE - INTENSIVO Bagre Presencial ALAN GONCALVES LACERDA
MATEMATICA - BREVES Breves Presencial ALAN GONCALVES LACERDA
MATEMATICA - BREVES - INTENSIVO Breves Presencial ALAN GONCALVES LACERDA
MATEMATICA - SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA - INTENSIVO São Sebastião da Boa Vista Presencial ALAN GONCALVES LACERDA
PEDAGOGIA - BREVES Breves Presencial LEONILDO NAZARENO DO AMARAL GUEDES
PEDAGOGIA - BREVES-INTENSIVO Breves Presencial LEONILDO NAZARENO DO AMARAL GUEDES
PEDAGOGIA - CURRALINHO-INTENSIVO Curralinho Presencial LEONILDO NAZARENO DO AMARAL GUEDES
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BREVES Breves Presencial NATAMIAS LOPES DE LIMA
PEDAGOGIA - PORTEL - INTENSIVO Portel Presencial LEONILDO NAZARENO DO AMARAL GUEDES
SERVICO SOCIAL - BREVES Breves Presencial ANA MARIA SMITH SANTOS
SERVICO SOCIAL - BREVES - INTENSIVO Breves Presencial ANA MARIA SMITH SANTOS
SERVICO SOCIAL - CAMETA - INTENSIVO Cametá Presencial ANA MARIA SMITH SANTOS
SERVICO SOCIAL - MELGACO - INTENSIVO Melgaço Presencial ANA MARIA SMITH SANTOS
CCAME - CAMPUS UNIVERSITARIO DO TOCANTINS - CAMETA
AGRONOMIA - CAMETA Cametá Presencial MARIANA CASARI PARREIRA
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - BAIAO - INTENSIVO Baião Presencial RICARDO ARTURO GUERRA FUENTES
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - CAMETA Cametá Presencial RICARDO ARTURO GUERRA FUENTES
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - CAMETA - INTENSIVO Cametá Presencial RICARDO ARTURO GUERRA FUENTES
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - LIMOEIRO DO AJURU - INTENSIVO Limoeiro do Ajuru Presencial RICARDO ARTURO GUERRA FUENTES
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - MOCAJUBA - INTENSIVO Mocajuba Presencial RICARDO ARTURO GUERRA FUENTES
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - OEIRAS DO PARA - INTENSIVO Oeiras do Pará Presencial RICARDO ARTURO GUERRA FUENTES
GEOGRAFIA - CAMETA Cametá Presencial JOSE CARLOS DA SILVA CORDOVIL
GEOGRAFIA - CAMETA - INTENSIVO Cametá Presencial JOSE CARLOS DA SILVA CORDOVIL
GEOGRAFIA - LIMOEIRO DO AJURU - INTENSIVO Limoeiro do Ajuru Presencial JOSE CARLOS DA SILVA CORDOVIL
GEOGRAFIA - MOCAJUBA - INTENSIVO Mocajuba Presencial JOSE CARLOS DA SILVA CORDOVIL
GEOGRAFIA - OEIRAS DO PARA - INTENSIVO Oeiras do Pará Presencial JOSE CARLOS DA SILVA CORDOVIL
HISTORIA - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial ROSEMEIRE DE OLIVEIRA SOUZA
HISTORIA - BAIAO - INTENSIVO Baião Presencial ROSEMEIRE DE OLIVEIRA SOUZA
HISTORIA - CAMETA Cametá Presencial ROSEMEIRE DE OLIVEIRA SOUZA
HISTORIA - CAMETA - INTENSIVO Cametá Presencial ROSEMEIRE DE OLIVEIRA SOUZA
HISTORIA - LIMOEIRO DO AJURU - INTENSIVO Limoeiro do Ajuru Presencial ROSEMEIRE DE OLIVEIRA SOUZA
HISTORIA - MOCAJUBA - INTENSIVO Mocajuba Presencial ROSEMEIRE DE OLIVEIRA SOUZA
HISTORIA - NOTURNO - TOME-ACU Tomé-Açú Presencial ROSEMEIRE DE OLIVEIRA SOUZA
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - BAIAO Baião Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - BAIAO - INTENSIVO Baião Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - CAMETA Cametá Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - CAMETA - INTENSIVO Cametá Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - IGARAPE-MIRI/INTENSIVO Igarapé-Miri Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - LIMOEIRO DO AJURU Limoeiro do Ajuru Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - MOCAJUBA - INTENSIVO Mocajuba Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - OEIRAS DO PARA - INTENSIVO Oeiras do Pará Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - OEIRAS DO PARA/INTENSIVO Oeiras do Pará Presencial
INTERDISCIPLINAR EM EDUCACAO NO CAMPO - VILA DO CARMO Vila do Carmo do Tocantins Presencial
LETRAS - INGLES - BAIAO - INTENSIVO Baião Presencial DANTE LUIZ DE LIMA
LETRAS - INGLES - CAMETA Cametá Presencial DANTE LUIZ DE LIMA
LETRAS - INGLES - INTENSIVO - CAMETA Cametá Presencial DANTE LUIZ DE LIMA
LETRAS - INGLES - MOCAJUBA Mocajuba Presencial DANTE LUIZ DE LIMA
LETRAS - INGLES - OEIRAS DO PARA - INTENSIVO Oeiras do Pará Presencial DANTE LUIZ DE LIMA
LETRAS - INGLES - TOME-ACU - INTENSIVO Tomé-Açú Presencial DANTE LUIZ DE LIMA
LETRAS - INGLES - TUCURUI Tucuruí Presencial DANTE LUIZ DE LIMA
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - LIMOEIRO DO AJURU Limoeiro do Ajuru Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - MOCAJUBA Mocajuba Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - OEIRAS DO PARA Oeiras do Pará Presencial
LETRAS - PORTUGUES - BAIAO - INTENSIVO Baião Presencial RAQUEL MARIA DA SILVA COSTA
LETRAS - PORTUGUES - CAMETA Cametá Presencial RAQUEL MARIA DA SILVA COSTA
LETRAS - PORTUGUES - CAMETA - INTENSIVO Cametá Presencial
LETRAS - PORTUGUES - LIMOEIRO DO AJURU - INTENSIVO Limoeiro do Ajuru Presencial RAQUEL MARIA DA SILVA COSTA
LETRAS - PORTUGUES - MOCAJUBA Mocajuba Presencial RAQUEL MARIA DA SILVA COSTA
LETRAS - PORTUGUES - MOCAJUBA - INTENSIVO Mocajuba Presencial RAQUEL MARIA DA SILVA COSTA
LETRAS - PORTUGUES - OEIRAS DO PARA - INTENSIVO Oeiras do Pará Presencial RAQUEL MARIA DA SILVA COSTA
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - BAIAO Baião Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - BARCARENA Barcarena Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - BUJARU Bujaru Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - CAMETA Cametá Presencial
MATEMATICA - BAIAO - INTENSIVO Baião Presencial
MATEMATICA - CAMETA Cametá Presencial DENIVALDO PANTOJA DA SILVA
MATEMATICA - CAMETA - INTENSIVO Cametá Presencial DENIVALDO PANTOJA DA SILVA
MATEMATICA - LIMOEIRO DO AJURU - INTENSIVO Limoeiro do Ajuru Presencial DENIVALDO PANTOJA DA SILVA
MATEMATICA - MOCAJUBA - INTENSIVO Mocajuba Presencial DENIVALDO PANTOJA DA SILVA
MATEMATICA - OEIRAS DO PARA - INTENSIVO Oeiras do Pará Presencial ELANY DA SILVA MACIEL
PEDAGOGIA - BAIAO-INTENSIVO Baião Presencial JOAO BATISTA DO CARMO SILVA
PEDAGOGIA - CAMETA Cametá Presencial JOAO BATISTA DO CARMO SILVA
PEDAGOGIA - CAMETA-INTENSIVO Cametá Presencial JOAO BATISTA DO CARMO SILVA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BAGRE Bagre Presencial MARIA LUDETANA ARAUJO
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BAIAO Baião Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BARCARENA Barcarena Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - CAMETA Cametá Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - LIMOEIRO DO AJURU Limoeiro do Ajuru Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - OEIRAS DO PARA Oeiras do Pará Presencial MARIA LUDETANA ARAUJO
PEDAGOGIA - LIMOEIRO DO AJURU-INTENSIVO Limoeiro do Ajuru Presencial JOAO BATISTA DO CARMO SILVA
PEDAGOGIA - MOCAJUBA - INTENSIVO Mocajuba Presencial JOAO BATISTA DO CARMO SILVA
PEDAGOGIA - OEIRAS DO PARA-INTENSIVO Oeiras do Pará Presencial JOAO BATISTA DO CARMO SILVA
PEDAGOGIA - TUCURUI Tucuruí Presencial JOAO BATISTA DO CARMO SILVA
SISTEMAS DE INFORMACAO - CAMETA Cametá Presencial CARLOS DOS SANTOS PORTELA
SISTEMAS DE INFORMACAO - TUCURUI Tucuruí Presencial CARLOS DOS SANTOS PORTELA
CCAST - CAMPUS UNIVERSITARIO DE CASTANHAL
EDUCACAO FISICA-CASTANHAL Castanhal Presencial ANTONIO VALDIR MONTEIRO DUARTE
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial DARINEZ DE LIMA CONCEICAO
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - ALMERIM Almeirim Presencial
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - BELEM Belém Presencial DARINEZ DE LIMA CONCEICAO
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial DARINEZ DE LIMA CONCEICAO
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - BREVES Breves Presencial
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial DARINEZ DE LIMA CONCEICAO
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - CAPITAO POCO Capitão Poço Presencial
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - ITAITUBA Itaituba Presencial DARINEZ DE LIMA CONCEICAO
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - MAE DO RIO Mãe do Rio Presencial DARINEZ DE LIMA CONCEICAO
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - SANTAREM Santarém Presencial
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - SAO JOAO DE PIRABAS São João de Pirabas Presencial DARINEZ DE LIMA CONCEICAO
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - SOURE Soure Presencial DARINEZ DE LIMA CONCEICAO
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - TAILANDIA Tailândia Presencial
EDUCACAO FISICA (PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial
ENGENHARIA DE COMPUTACAO - CASTANHAL Castanhal Presencial JOSE JAILTON HENRIQUE FERREIRA JUNIOR
LETRAS - ESPANHOL - CASTANHAL Castanhal Presencial SIMONE NEGRAO DE FREITAS
LETRAS - ESPANHOL - CASTANHAL - INTENSIVO Castanhal Presencial SIMONE NEGRAO DE FREITAS
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - TAILANDIA Tailândia Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - TOME- ACU Tomé-Açú Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA) - SAO CAETANO DE ODIVELAS - INTENSIVO São Caetano de Odivelas Presencial SIMONE NEGRAO DE FREITAS
LETRAS - PORTUGUES - CASTANHAL Castanhal Presencial SIMONE NEGRAO DE FREITAS
LETRAS - PORTUGUES - CASTANHAL - INTENSIVO Castanhal Presencial SIMONE NEGRAO DE FREITAS
LETRAS - PORTUGUES - MAE DO RIO - INTENSIVO Castanhal Presencial SIMONE NEGRAO DE FREITAS
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - CASTANHAL Castanhal Presencial
MATEMATICA - CAPANEMA (CASTANHAL) - INTENSIVO Capanema Presencial KATIA LIEGE NUNES GONCALVES
MATEMATICA - CASTANHAL Castanhal Presencial KATIA LIEGE NUNES GONCALVES
MATEMATICA - CASTANHAL - INTENSIVO Castanhal Presencial KATIA LIEGE NUNES GONCALVES
MATEMATICA - CURUCA - INTENSIVO Curuçá Presencial KATIA LIEGE NUNES GONCALVES
PEDAGOGIA - CASTANHAL Castanhal Presencial JOAO BATISTA SANTIAGO RAMOS
PEDAGOGIA - CASTANHAL-INTENSIVO Castanhal Presencial JOAO BATISTA SANTIAGO RAMOS
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - COLARES Colares Presencial LUIZETE CORDOVIL FERREIRA DA SILVA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - IPIXUNA DO PARA Ipixuna do Pará Presencial LUIZETE CORDOVIL FERREIRA DA SILVA
PEDAGOGIA - MAE DO RIO-INTENSIVO Mãe do Rio Presencial MADISON ROCHA RIBEIRO
PEDAGOGIA (PARFOR) Castanhal Presencial LUIZETE CORDOVIL FERREIRA DA SILVA
SISTEMAS DE INFORMACAO - CASTANHAL Castanhal Presencial JOSE JAILTON HENRIQUE FERREIRA JUNIOR
SISTEMAS DE INFORMACAO - MAE DO RIO - INTENSIVO Castanhal Presencial JOSE JAILTON HENRIQUE FERREIRA JUNIOR
CSANT - CAMPUS UNIVERSITARIO DE SANTAREM
SISTEMAS DE INFORMACAO - SANTAREM Santarém Presencial
TECNOLOGO EM PROCESSAMENTO DE DADOS-SANTAREM Santarém Presencial
CSOUR - CAMPUS UNIVERSITARIO DO MARAJO - SOURE
CIENCIAS BIOLOGICAS - SOURE Soure Presencial CINTHYA CRISTINA BULHOES ARRUDA
LETRAS - FRANCES - SOURE - INTENSIVO Soure Presencial
LETRAS - INGLES - SOURE Soure Presencial ANTONIO JOSE BEZERRA DO NASCIMENTO FILHO
LETRAS - INGLES - SOURE - INTENSIVO Soure Presencial ANTONIO JOSE BEZERRA DO NASCIMENTO FILHO
LETRAS - LIBRAS - SOURE-INTENSIVO Soure Presencial LUCIVAL FABIO RODRIGUES DA SILVA
LETRAS - PORTUGUES - SOURE Soure Presencial ANTONIO JOSE BEZERRA DO NASCIMENTO FILHO
CTUCU - CAMPUS UNIVERSITARIO DE TUCURUI
ENGENHARIA CIVIL - GOIANESIA Goianésia do Pará Presencial MARLON BRAGA DOS SANTOS
ENGENHARIA CIVIL - TUCURUI Tucuruí Presencial
ENGENHARIA DE COMPUTACAO - TUCURUI Tucuruí Presencial OTAVIO NOURA TEIXEIRA
ENGENHARIA ELETRICA - TUCURUI Tucuruí Presencial RAFAEL SUZUKI BAYMA
ENGENHARIA MECANICA - TUCURUI Tucuruí Presencial LEOPOLDO PACHECO BASTOS
ENGENHARIA SANITARIA E AMBIENTAL - TUCURUI Tucuruí Presencial ETIENE ELAYNE MEIRELES DA ROCHA
ICA - INSTITUTO DE CIENCIAS DA ARTE
ARTES VISUAIS Belém Presencial JOHN FLETCHER COUSTON JUNIOR
ARTES VISUAIS/PARFOR - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial IDANISE SANTANA AZEVEDO HAMOY
ARTES VISUAIS (PARFOR) - ALENQUER Alenquer Presencial IDANISE SANTANA AZEVEDO HAMOY
ARTES VISUAIS (PARFOR) - ALMEIRIM Almeirim Presencial
ARTES VISUAIS-PARFOR - BARCARENA Barcarena Presencial IDANISE SANTANA AZEVEDO HAMOY
ARTES VISUAIS (PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial IDANISE SANTANA AZEVEDO HAMOY
ARTES VISUAIS (PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial
ARTES VISUAIS (PARFOR) - CAPITAO POCO Capitão Poço Presencial IDANISE SANTANA AZEVEDO HAMOY
ARTES VISUAIS (PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial
ARTES VISUAIS (PARFOR) - CONCORDIA DO PARA Concórdia do Pará Presencial IDANISE SANTANA AZEVEDO HAMOY
ARTES VISUAIS (PARFOR) - ITAITUBA Itaituba Presencial
ARTES VISUAIS (PARFOR) - MOJU Moju Presencial
ARTES VISUAIS (PARFOR) - SANTAREM Santarém Presencial IDANISE SANTANA AZEVEDO HAMOY
ARTES VISUAIS (PARFOR) - TAILANDIA Tailândia Presencial
ARTES VISUAIS/PARFOR - TRACUATEUA Tracuateua Presencial IDANISE SANTANA AZEVEDO HAMOY
ARTES VISUAIS/PARFOR - TUCURUI Tucuruí Presencial
CINEMA E AUDIOVISUAL Belém Presencial BRUNO MONTE DE ASSIS
CINEMA E AUDIOVISUAL - INTENSIVO Belém Presencial BRUNO MONTE DE ASSIS
DANCA Belém Presencial DAISA GOMES DO ROSARIO
DANCA (LIC/PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial
DANCA (LIC/PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial
DANCA (LIC/PARFOR) - MAE DO RIO Mãe do Rio Presencial
DANCA (LIC/PARFOR) - MARABA Marabá Presencial
DANCA (LIC/PARFOR) - MOJU Moju Presencial WALDETE BRITO SILVA DE FREITAS
DANCA (LIC/PARFOR) - SANTAREM Santarém Presencial
DANCA (LIC/PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial
MUSEOLOGIA Belém Presencial LUZIA GOMES FERREIRA
MUSICA Belém Presencial JONATHAN GUIMARAES E MIRANDA
MUSICA (LIC/PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial CRISTINA MAMI OWTAKE
MUSICA (LIC/PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial CRISTINA MAMI OWTAKE
MUSICA (LIC/PARFOR) - MARABA Marabá Presencial CRISTINA MAMI OWTAKE
MUSICA (LIC/PARFOR) - MOJU Moju Presencial CRISTINA MAMI OWTAKE
MUSICA (LIC/PARFOR) - OBIDOS Óbidos Presencial CRISTINA MAMI OWTAKE
MUSICA (LIC/PARFOR) - ORIXIMINA Oriximiná Presencial CRISTINA MAMI OWTAKE
MUSICA (LIC/PARFOR) - PORTEL Portel Presencial CRISTINA MAMI OWTAKE
PRODUCAO CENICA Belém Presencial ADRIANA MARIA CRUZ DOS SANTOS
PRODUCAO MULTIMIDIA Belém Presencial ISIS DE MELO MOLINARI ANTUNES
TEATRO - BELEM Belém Presencial IVONE MARIA XAVIER DE AMORIM ALMEIDA
TEATRO (LIC/PARFOR) - BREVES Breves Presencial
TEATRO (LIC/PARFOR) - CAMETA Cametá Presencial
TEATRO (LIC/PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial
TEATRO (LIC/PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial
TEATRO (LIC/PARFOR) - GURUPA Gurupá Presencial
TEATRO (LIC/PARFOR) - PONTA DE PEDRAS Ponta de Pedras Presencial
TEATRO (LIC/PARFOR) - SANTAREM Santarém Presencial
ICB - INSTITUTO DE CIENCIAS BIOLOGICAS
BIOMEDICINA Belém Presencial RENATA COELHO RODRIGUES NORONHA
BIOTECNOLOGIA Belém Presencial ROMMEL THIAGO JUCÁ RAMOS
CIENCIAS BIOLOGICAS - BELEM Belém Presencial ROSILDO SANTOS PAIVA
CIENCIAS BIOLOGICAS (EAD) Belém A Distância
CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC/PARFOR) Belém Presencial RENATA COELHO RODRIGUES NORONHA
CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC/PARFOR) - BREVES Breves Presencial RENATA COELHO RODRIGUES NORONHA
CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC/PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial RENATA COELHO RODRIGUES NORONHA
CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC/PARFOR) - CAPITAO POCO Capitão Poço Presencial RENATA COELHO RODRIGUES NORONHA
CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC/PARFOR) - MARABA Marabá Presencial RENATA COELHO RODRIGUES NORONHA
CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC/PARFOR) - SAO CAETANO DE ODIVELAS São Caetano de Odivelas Presencial RENATA COELHO RODRIGUES NORONHA
CIENCIAS BIOLOGICAS (LIC/PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial RENATA COELHO RODRIGUES NORONHA
CIENCIAS BIOLOGICAS - ORIXIMINA Oriximiná Presencial
ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS Belém Presencial ROMMEL THIAGO JUCÁ RAMOS
ICED - INSTITUTO DE CIENCIAS DA EDUCACAO
EDUCACAO FISICA Belém Presencial
PEDAGOGIA - BELEM Belém Presencial CELI DA COSTA SILVA BAHIA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BELEM Belém Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BENEVIDES Benevides Presencial MARIA LUDETANA ARAUJO
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BRASIL NOVO Brasil Novo Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - BUJARU Bujaru Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - CACHOEIRA DO ARARI Cachoeira do Arari Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - DOM ELISEU Dom Eliseu Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - MAE DO RIO Mãe do Rio Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - MELGACO Melgaço Presencial NATAMIAS LOPES DE LIMA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - PACAJA Pacajá Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - PONTA DE PEDRAS Ponta de Pedras Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - PORTEL Portel Presencial SONIA MARIA PEREIRA DO AMARAL
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - SALINOPOLIS Salinópolis Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - SAO CAETANO DE ODIVELAS São Caetano de Odivelas Presencial LUIZETE CORDOVIL FERREIRA DA SILVA
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - SAO FELIX DO XINGU São Félix do Xingu Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA São Sebastião da Boa Vista Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - SOURE Soure Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - TAILANDIA Tailândia Presencial
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial MARIA LUDETANA ARAUJO
PEDAGOGIA (LIC/PARFOR) - URUARA Uruará Presencial
ICEN - INSTITUTO DE CIENCIAS EXATAS E NATURAIS
CIENCIA DA COMPUTACAO Belém Presencial REGIANE SILVA KAWASAKI FRANCES
CIENCIAS NATURAIS Belém Presencial
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - BELEM - INTENSIVO Belém Presencial
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial
CIENCIAS NATURAIS (LIC/PARFOR) - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial ANTONIO CLAUDIO LIMA MOREIRA BASTOS
CIENCIAS NATURAIS (LIC/PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial ANTONIO CLAUDIO LIMA MOREIRA BASTOS
CIENCIAS NATURAIS (LIC/PARFOR) - ITAITUBA Itaituba Presencial ANTONIO CLAUDIO LIMA MOREIRA BASTOS
CIENCIAS NATURAIS (LIC/PARFOR) - MAE DO RIO Mãe do Rio Presencial ANTONIO CLAUDIO LIMA MOREIRA BASTOS
CIENCIAS NATURAIS (LIC/PARFOR) - PONTA DE PEDRAS Ponta de Pedras Presencial ANTONIO CLAUDIO LIMA MOREIRA BASTOS
CIENCIAS NATURAIS (LIC/PARFOR) - TAILANDIA Tailândia Presencial ANTONIO CLAUDIO LIMA MOREIRA BASTOS
ESTATISTICA - BACHARELADO Belém Presencial MARINA YASSUKO TOMA
FISICA Belém Presencial RUBENS SILVA
FISICA (LIC/EAD) Belém A Distância
FISICA (PARFOR) Belém Presencial JOAO FURTADO DE SOUZA
FISICA (PARFOR) - ALTAMIRA Altamira Presencial JOAO FURTADO DE SOUZA
FISICA (PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial JOAO FURTADO DE SOUZA
FISICA (PARFOR) - BREVES Breves Presencial JOAO FURTADO DE SOUZA
FISICA (PARFOR) - CAMETA Cametá Presencial JOAO FURTADO DE SOUZA
FISICA (PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial JOAO FURTADO DE SOUZA
FISICA (PARFOR) - MARABA Marabá Presencial JOAO FURTADO DE SOUZA
FISICA (PARFOR) - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial JOAO FURTADO DE SOUZA
MATEMATICA - BELEM Belém Presencial JOAO RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR
MATEMATICA - CANAA DOS CARAJAS Canaã dos Carajás Presencial
MATEMATICA - INTENSIVO - BELEM Belém Presencial
MATEMATICA (LIC/EAD) Belém A Distância
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - ACARA Acará Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - ALMEIRIM Almeirim Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - ALTAMIRA Altamira Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - ANAPU Anapu Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - BARCARENA Barcarena Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - BELEM Belém Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - BENEVIDES Benevides Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - BREVES Breves Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - CAMETA Cametá Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - CAPITAO POCO Capitão Poço Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - DOM ELISEU Dom Eliseu Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - GOIANESIA DO PARA Goianésia do Pará Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - IPIXUNA Ipixuna do Pará Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - ITAITUBA Itaituba Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - MAE DO RIO Mãe do Rio Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - MARABA Marabá Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - MELGACO Melgaço Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - NOVA ESPERANCA DO PIRIA Nova Esperança do Piriá Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - NOVO PROGRESSO Novo Progresso Presencial
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - NOVO REPARTIMENTO Novo Repartimento Presencial
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - PACAJA Pacajá Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - REDENCAO Redenção Presencial
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - RUROPOLIS Rurópolis Presencial
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - TAILANDIA Tailândia Presencial
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - TUCUMA Tucumã Presencial JUACI PICANCO DA SILVA
MATEMATICA (LIC/PARFOR) - URUARA Uruará Presencial
MATEMATICA - MONTE ALEGRE - INTENSIVO Monte Alegre Presencial
QUIMICA Belém Presencial PATRICIA SANTANA BARBOSA MARINHO
QUIMICA INDUSTRIAL Belém Presencial PATRICIA SANTANA BARBOSA MARINHO
QUIMICA (LIC/EAD) Belém A Distância
QUIMICA (PARFOR) Belém Presencial MILTON NASCIMENTO DA SILVA
QUIMICA (PARFOR) - ALTAMIRA Altamira Presencial MILTON NASCIMENTO DA SILVA
QUIMICA (PARFOR) - BREVES Breves Presencial MILTON NASCIMENTO DA SILVA
QUIMICA (PARFOR) - CAMETA Cametá Presencial
QUIMICA (PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial
SISTEMAS DE INFORMACAO - BELEM Belém Presencial REGIANE SILVA KAWASAKI FRANCES
SISTEMAS DE INFORMACAO - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial
SISTEMAS DE INFORMACAO - XINGUARA Xinguara Presencial
ICJ - INSTITUTO DE CIENCIAS JURIDICAS
DIREITO Belém Presencial MARIA STELA CAMPOS DA SILVA
DIREITO - PARAGOMINAS Paragominas Presencial MARIA STELA CAMPOS DA SILVA
DIREITO - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial
ICS - INSTITUTO DE CIENCIAS DA SAUDE
ENFERMAGEM Belém Presencial VERA LUCIA DE AZEVEDO LIMA
ENFERMAGEM - BREVES Breves Presencial VERA LUCIA DE AZEVEDO LIMA
FARMACIA Belém Presencial
FISIOTERAPIA Belém Presencial
MEDICINA Belém Presencial SILVESTRE SAVINO NETO
NUTRICAO Belém Presencial CLAUDIA DANIELE TAVARES DUTRA
ODONTOLOGIA Belém Presencial DANIELLE TUPINAMBA EMMI
TERAPIA OCUPACIONAL Belém Presencial MARILIA PASSOS MAGNO E SILVA
ICSA - INSTITUTO DE CIENCIAS SOCIAIS APLICADAS
ADMINISTRACAO Belém Presencial BENEDITA MARIA DINIZ DA SILVA
ADMINISTRACAO - AUGUSTO CORREA Augusto Corrêa Presencial ISAAC MATIAS
ADMINISTRACAO (BACH/EAD) Belém A Distância
ADMINISTRACAO - BAGRE Bagre Presencial ISAAC MATIAS
ADMINISTRACAO - BRAGANCA-INTENSIVO Bragança Presencial
ADMINISTRACAO - CASTANHAL - INTENSIVO Castanhal Presencial
ADMINISTRACAO PUBLICA (BACH/EAD) Belém A Distância
ADMINISTRACAO - SAO JOAO DE PIRABAS São João de Pirabas Presencial ISAAC MATIAS
ADMINISTRACAO - VISEU Viseu Presencial ISAAC MATIAS
ARQUIVOLOGIA Belém Presencial FERNANDO DE ASSIS RODRIGUES
BIBLIOTECONOMIA Belém Presencial
CIENCIAS CONTABEIS Belém Presencial JOÃO CARVALHO LOBO NETO
CIENCIAS CONTABEIS - CAPANEMA - INTENSIVO Capanema Presencial PEDRO BORGES JUNIOR
CIENCIAS CONTABEIS - INTENSIVO Bragança Presencial ANDERSON ROBERTO PIRES E SILVA
CIENCIAS CONTABEIS - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial PEDRO BORGES JUNIOR
CIENCIAS CONTABEIS - SOURE - INTENSIVO Soure Presencial PEDRO BORGES JUNIOR
ECONOMIA Belém Presencial JOSE NAZARENO ARAUJO DOS SANTOS
SERVICO SOCIAL Belém Presencial ARI DE SOUZA LOUREIRO
SERVICO SOCIAL - CURUCA Curuçá Presencial ARI DE SOUZA LOUREIRO
SERVICO SOCIAL - GURUPA Gurupá Presencial ARI DE SOUZA LOUREIRO
SERVICO SOCIAL - MOCAJUBA Mocajuba Presencial ARI DE SOUZA LOUREIRO
TURISMO Belém Presencial
TURISMO - BRAGANCA - INTENSIVO Bragança Presencial
TURISMO - BREVES Breves Presencial
TURISMO - MOSQUEIRO Mosqueiro Presencial EDUARDO LIMA DOS SANTOS GOMES
TURISMO - TUCURUI Tucuruí Presencial EDUARDO LIMA DOS SANTOS GOMES
TURSMO - PORTEL Portel Presencial EDUARDO LIMA DOS SANTOS GOMES
IECOS - INSTITUTO DE ESTUDOS COSTEIROS - BRAGANCA
CIENCIAS BIOLOGICAS - BRAGANCA Bragança Presencial
CIENCIAS NATURAIS - BRAGANCA Bragança Presencial DIONISO DE SOUZA SAMPAIO
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - BRAGANCA - INTENSIVO Bragança Presencial DIONISO DE SOUZA SAMPAIO
CIENCIAS NATURAIS (LIC) - CAPANEMA Capanema Presencial DIONISO DE SOUZA SAMPAIO
CIENCIAS NATURAIS - SANTA LUZIA DO PARÁ Santa Luzia do Pará Presencial DIONISO DE SOUZA SAMPAIO
ENGENHARIA DE PESCA - BRAGANCA Bragança Presencial CARLOS EDUARDO RANGEL DE ANDRADE
IEMCI - INSTITUTO DE EDUCACAO MATEMATICA E CIENTIFICA
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGENS Belém Presencial TALITA CARVALHO SILVA DE ALMEIDA
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGENS - INTENSIVO - BRAGANCA Bragança Presencial
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS MATEMATICA E LINGUAGENS - MOCAJUBA Mocajuba Presencial TALITA CARVALHO SILVA DE ALMEIDA
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGENS (PARFOR) Belém Presencial WILTON RABELO PESSOA
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGENS (PARFOR) - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial WILTON RABELO PESSOA
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGENS (PARFOR) - BUJARU Bujaru Presencial WILTON RABELO PESSOA
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGENS (PARFOR) - PONTA DE PEDRAS Ponta de Pedras Presencial WILTON RABELO PESSOA
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGENS - PONTA DE PEDRAS Ponta de Pedras Presencial
LICENCIATURA INTEGRADA EM CIENCIAS, MATEMATICA E LINGUAGENS - SOURE - INTENSIVO Soure Presencial TALITA CARVALHO SILVA DE ALMEIDA
IFCH - INSTITUTO DE FILOSOFIA E CIENCIAS HUMANAS
CIENCIAS SOCIAIS Belém Presencial
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - BELEM Belém Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - CAMETA Cametá Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - CAPANEMA Capanema Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - COLARES Colares Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - GURUPA Gurupá Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - MAE DO RIO Mãe do Rio Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - MARABA Marabá Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - NOVO REPARTIMENTO Novo Repartimento Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - PACAJA Pacajá Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - SANTAREM Santarém Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - SOURE Soure Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
CIENCIAS SOCIAIS (LIC/PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial ELEANOR GOMES DA SILVA PALHANOS
FILOSOFIA Belém Presencial ANTONIO SERGIO DA COSTA NUNES
FILOSOFIA (LIC/PARFOR) Belém Presencial LUIS EDUARDO RAMOS DE SOUZA
FILOSOFIA (LIC/PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial LUIS EDUARDO RAMOS DE SOUZA
FILOSOFIA (LIC/PARFOR) - CAMETA Cametá Presencial LUIS EDUARDO RAMOS DE SOUZA
FILOSOFIA (LIC/PARFOR) - SANTAREM Santarém Presencial LUIS EDUARDO RAMOS DE SOUZA
FILOSOFIA (LIC/PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial LUIS EDUARDO RAMOS DE SOUZA
FILOSOFIA - PARAUAPEBAS - INTENSIVO Parauapebas Presencial
GEOGRAFIA - BELEM Belém Presencial MARCIO DOUGLAS BRITO AMARAL
GEOGRAFIA - BELEM - INTENSIVO Belém Presencial ADOLFO DA COSTA OLIVEIRA NETO
GEOGRAFIA - JURUTI Juruti Presencial
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - ALTAMIRA Altamira Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - BAGRE Bagre Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - BAIAO Baião Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - BELEM Belém Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - BREVES Breves Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - BUJARU Bujaru Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - IPIXUNA DO PARA Ipixuna do Pará Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - MARABA Marabá Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - NOVA ESPERANCA DO PIRIA Nova Esperança do Piriá Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - TOME-ACU Tomé-Açú Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA (LIC/PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial TIAGO BARRETO DE ANDRADE COSTA
GEOGRAFIA - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial MARCIO DOUGLAS BRITO AMARAL
HISTORIA BACHARELADO - BELEM Belém Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA - BELEM - INTENSIVO Belém Presencial
HISTORIA - CASTANHAL Castanhal Presencial
HISTORIA LICENCIATURA - BELEM Belém Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA - MOSQUEIRO Belém Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial
HISTORIA (PARFOR) Belém Presencial KARL HEINZ ARENZ
HISTORIA (PARFOR) - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial KARL HEINZ ARENZ
HISTORIA (PARFOR) - ALTAMIRA Altamira Presencial
HISTORIA (PARFOR) - BRAGANCA Bragança Presencial
HISTORIA (PARFOR) - BREVES Breves Presencial
HISTORIA (PARFOR) - CAMETA Cametá Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA (PARFOR) - CAPITAO POCO Capitão Poço Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA (PARFOR) - CASTANHAL Castanhal Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA (PARFOR) - MARABA Marabá Presencial
HISTORIA (PARFOR) - NOVA ESPERANCA DO PIRIA Nova Esperança do Piriá Presencial
HISTORIA (PARFOR) - PACAJA Pacajá Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA (PARFOR) - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA (PARFOR) - PORTEL Portel Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA (PARFOR) - SAO SEBASTIAO DA BOA VISTA São Sebastião da Boa Vista Presencial MARCIO COUTO HENRIQUE
HISTORIA (PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial
PSICOLOGIA Belém Presencial
PSICOLOGIA - FORMACAO DO PSICOLOGO Belém Presencial CEZAR ROMEU DE ALMEIDA QUARESMA
IG - INSTITUTO DE GEOCIENCIAS
GEOFISICA Belém Presencial VICTOR CEZAR TOCANTINS DE SOUZA
GEOLOGIA Belém Presencial FABIO HENRIQUE GARCIA DOMINGOS
METEOROLOGIA Belém Presencial PAULO AFONSO FISCHER KUHN
OCEANOGRAFIA Belém Presencial MAAMAR EL ROBRINI
ILC - INSTITUTO DE LETRAS E COMUNICACAO
COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO Belém Presencial ANA LUCIA PRADO REIS DOS SANTOS
COMUNICAÇÃO SOCIAL - PUBLICIDADE E PROPAGANDA Belém Presencial ANA LUCIA PRADO REIS DOS SANTOS
LETRAS - ALEMAO Belém Presencial MARCUS DE SOUZA ARAUJO
LETRAS - ESPANHOL Belém Presencial MARCUS DE SOUZA ARAUJO
LETRAS - ESPANHOL/PARFOR Belém Presencial
LETRAS - ESPANHOL/PARFOR - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial
LETRAS - ESPANHOL/PARFOR - BARCARENA Barcarena Presencial
LETRAS - ESPANHOL/PARFOR - BREVES Breves Presencial
LETRAS - ESPANHOL/PARFOR - CAMETA Cametá Presencial
LETRAS - ESPANHOL/PARFOR - CASTANHAL Castanhal Presencial
LETRAS - ESPANHOL/PARFOR - JACUNDA Jacundá Presencial
LETRAS - ESPANHOL/PARFOR - SANTAREM Santarém Presencial
LETRAS - FRANCES Belém Presencial MARCUS DE SOUZA ARAUJO
LETRAS - INGLES Belém Presencial MARCUS DE SOUZA ARAUJO
LETRAS - INGLES/PARFOR Belém Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial CRISTINA VASCONCELOS PORTO
LETRAS - INGLES/PARFOR - BRAGANCA Bragança Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - BREVES Breves Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - CAMETA Cametá Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - CASTANHAL Castanhal Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - ITAITUBA Itaituba Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - MAE DO RIO Mãe do Rio Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - MARABA Marabá Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - MEDICILANDIA Medicilândia Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - TAILANDIA Tailândia Presencial
LETRAS - INGLES/PARFOR - TUCURUI Tucuruí Presencial
LETRAS - LIBRAS - INTENSIVO Belém Presencial LUCIVAL FABIO RODRIGUES DA SILVA
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - MARABA Marabá Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - PORTO DE MOZ Porto de Moz Presencial MARILIA FERNANDA PEREIRA DE FREITAS
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - REDENCAO Redenção Presencial
LETRAS (LIC EM LINGUA PORTUGUESA/PARFOR) - TUCURUI Tucuruí Presencial
LETRAS - LINGUA PORTUGUESA Belém Presencial VALERIA AUGUSTI
LETRAS - PORTUGUES/EAD Belém A Distância
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR Belém Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - ABAETETUBA Abaetetuba Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - ALTAMIRA Altamira Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - BAGRE Bagre Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - BENEVIDES Benevides Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - CONCORDIA DO PARA Concórdia do Pará Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - DOM ELISEU Dom Eliseu Presencial
LETRAS - PORTUGUES/PARFOR - GOIANESIA Goianésia do Pará Presencial
IMV - INSTITUTO DE MEDICINA VETERINARIA
MEDICINA VETERINARIA-CASTANHAL Castanhal Presencial
INEAF - INSTITUTO AMAZONICO DE AGRICULTURAS FAMILIARES
DESENVOLVIMENTO RURAL Belém Presencial SORAYA ABREU DE CARVALHO
ITEC - INSTITUTO DE TECNOLOGIA
ARQUITETURA E URBANISMO Belém Presencial
CONSERVACAO E RESTAURO Belém Presencial THAIS ALESSANDRA BASTOS CAMINHA SANJAD
ENGENHARIA BIOMEDICA Belém Presencial
ENGENHARIA CIVIL Belém Presencial MAURICIO DE PINA FERREIRA
ENGENHARIA CIVIL - PARAUAPEBAS Parauapebas Presencial MAURICIO DE PINA FERREIRA
ENGENHARIA DA COMPUTACAO Belém Presencial MARCELINO SILVA DA SILVA
ENGENHARIA DE ALIMENTOS Belém Presencial VANESSA ALBRES BOTELHO
ENGENHARIA DE TELECOMUNICACOES Belém Presencial MARCELINO SILVA DA SILVA
ENGENHARIA ELETRICA Belém Presencial MIÉRCIO CARDOSO DE ALCÂNTARA NETO
ENGENHARIA FERROVIARIA E LOGISTICA Belém Presencial CHRISTIANE LIMA BARBOSA
ENGENHARIA MECANICA Belém Presencial MANOEL FERNANDES MARTINS NOGUEIRA
ENGENHARIA MECANICA Parauapebas Presencial
ENGENHARIA NAVAL Belém Presencial PEDRO IGOR DIAS LAMEIRA
ENGENHARIA QUIMICA Belém Presencial SIL FRANCILEY DOS SANTOS QUARESMA
ENGENHARIA SANITARIA E AMBIENTAL Belém Presencial
NAEA - NUCLEO DE ALTOS ESTUDOS AMAZONICOS
NAEA-NUCLEO DE ALTOS ESTUDOS AMAZONICOS Belém Presencial SILVIO JOSE DE LIMA FIGUEIREDO
NDAE - NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO AMAZÔNICO EM ENGENHARIA
NDAE - NUCLEO DE DESENVOLVIMENTO AMAZÔNICO ENGENHARIA Tucuruí Presencial AARAO FERREIRA LIMA NETO
NEAP - NUCLEO DE ECOLOGIA AQUATICA E PESCA DA AMAZONIA
NEAP - NUCLEO DE ECOLOGIA AQUATICA E PESCA DA AMAZONIA Belém Presencial BIANCA BENTES DA SILVA
NEB - NUCLEO DE ESTUDOS TRANSDISCIPLINARES EM EDUCACAO BASICA
NEB -NUCLEO DE ESTUDOS TRANSDISCIPLINARES Belém Presencial GENYLTON ODILON REGO DA ROCHA
NITAE - NUCLEO DE INOVACAO E TECNOLOGIAS APLICADAS A ENSINO E EXTENSAO
NITAE - NUCLEO DE INOVACAO E TECNOLOGIAS APLICADAS A ENSINO E EXTENSAO Belém Presencial MARIA ATAIDE MALCHER
NUMA - NUCLEO DE MEIO AMBIENTE
NUMA - NUCLEO DE MEIO AMBIENTE Belém Presencial GILBERTO DE MIRANDA ROCHA

<< Voltar ao menu principal

SIGAA | Centro de Tecnologia da Informação e Comunicação (CTIC) - (91) 3201-7288/7808/7802/7391/7800/2061 | Copyright © 2006-2020 - UFPA - jatoba.ufpa.br.jatoba2 v3.14.25.132